Есть две части века-- верхнее, и нижнее. Не знаю как там у котов, но у людей когда закрывается глаз, то двигается верхнее веко, а уже потом в самом конце чуть-чуть нижнее. Ещё на счёт анимации, моргание интересная штука, когда закрываешь глаза, то делаешь это медленнее, чем открываешь. Добавлю в факультет Анимации!
Спасибо @-_Starline_- за разрешение сделать ремикс того проекта, и котику, чей и был этот ОС. Прошлая анимация была немного дёрганной, исправила, добавила кода. Ого, этот котик @ksandr711 !