В одной комнате мо́жно уместить целый мир. Все виды и красоты, все запахи, пройденные километры. Все обрывки фраз могут уместиться в пыльном зальчике. Все воспоминания помещаются в черепную коробку. Я не покидаю этой комнаты. Я заколачиваю окна, заметаю щели, чтобы воспоминания не утекли из неё. Но пыль всё копится. Сколько себя помню (если ещё могу пользоваться воспоминаниями) всегда любила сладкое. В целом съестное, но в частности – сладкое. Глюкоза – очень хорошая энергия для мозга. Сразу лучше идут процессы, сразу быстрее усваивается новая информация. Но я больше не ем сладкое. Не ем. Не мыслю. Не существую. Однажды у меня была дружба. Почти в этой же комнате – в другом мире. Ко мне ходили в гости смотреть на летающих рыбок. Раньше по полу ползал лаваш. Сейчас же аквариум слишком пуст. Фисташковое и карамельное мороженое в парке, там меня всегда боялись фонтаны и ждала ты. В том городе бесились день и ночь на шахматный узор, а небоскрёбы играли в вырастайку. И ждали конца света. А он вечен. Я помню сон на потолке. Была дремота, был зал, где собирались злодеи. Каждую неделю происходила какая-то странность, все удивлялись. Я каждый день вела себя странно – все привыкли. Я помню поляну и пикник. Ночное небо, платформу из воды. На непроницаемой воде летали с друзьями над лесом. Ночным, донебоскрёбным, далеко от комнаты.
На картинку можно кликнуть – она увеличится. Berlinist – Rain (GRIS) Tuyu (ツユ) – To Bask in the Rain (雨を浴びる) (AI vocal removed)