Это симулятор естественного отбора клеток. У каждой клетки есть своя скорость, по умолчанию - нуль. В главном меню можно настроить мутации, советую 0.75 . Клетки делятся и их потомки случайно меняют свою скорость в зависимости от мутации. Вы можете двигать чашку Петри стрелками или клавишами WASD, а чтобы остановить её, нужно нажать пробел. Меняя скорость чашки, вы меняете условия среды и большинство клеток вымирают, а мутанты выживают. Есть два режима: упрощённый (подойдёт новичку) и расширенный (для более интересной игры). Приятной игры! В будущем, думаю, будут еще такие проекты