Это игра про популярную настольную игру "Мафия" Правила не нужны, в процессе игры всё становиться понятным. Ну а если вкратце: В игре есть 4 невинных, 2 мафии, 1 полицейский и 1 доктор. Невинный ничего не делает... Он просто голосует. Мафия это главные антагонисты (единственные). Они сообща выбирают кого исключить Полицейский это вооружённый хороший. Он выбирает кого посадить в тюрьму. Доктор (не Айболит) это человек с высшим образованием, который выбирает кого вылечить. Если его выбор совпал с выбором мафии, её жертва спасается. 1 раунд это раздача. Всем раздаться случайные карты. 2 раунд это ночь. Сперва действуют мафиози, они выбирают кого исключить. Потом настаёт очередь доктора, он выбирает кого вылечить. Последним действует полицейский, он выбирает кого посадить в тюрьму. 3 раунд это подведение итогов. Всем сообщается кого посадили, кого исключили. Если игрок выбыл в этом раунде игра оканчивается. 4 раунд это голосование. Все живые участники голосуют за того, кого они считают нужным. Если у кого-то одинаковое количество голосов, выбирают по жребию. Если игрок выбыл в этот раунд игра оканчивается. Потом 2, 3 и 4 раунды повторяться, пока: 1. Количество мафиози ≥ хороших. Мафия победила. 2. Мафии не осталось. Победа хороших. Как-то получилось не-вкратце...