~Platformer~Платформер~ ● Управление - стрелки. ● Лайки ставить НАДО! ● Не очень сложный ● НЕ первый проект (1-й уровень расскажет почему) ● 2-й аккаунт @KotikaNyan ● Каждый уровень всё сложнее и сложнее...
А хотите лайфхак, что бы спрайт не застревал в стенках? Надо найти х и у застревания, и написать скрипт: когда флажок нажат повторять всегда: если положение х/у = (тут будет х/у застревания)? то: перейти в х, у: (тут будут х и у, с которых начинает спрайт) - И всё!