Возможно, вы слышали о такой карточной игре, как "Мафия". Но даже если не слышали, это не усложняет понимание правил игры. Итак, как же играть в мою игру? Вам предоставляется случайная роль - вы можете играть за преступника, либо же против него. Если вы играете за преступника, то ваша задача - ограбить всех горожан. А задача горожан - не дать преступникам это сделать. При этом, преступники выигрывают, даже если ещё 1 горожанин жив. Ночью, когда город засыпает, преступники не спят, а выбирают, на кого напасть. Потом просыпаются врачи, и выбирают, кого нужно вылечить. Если они выбирают правильного пациента, то тот остаётся в живых. И под конец ночи просыпаются полицейские, и проверяют случайного игрока. Если они узнают, кто преступник, они могут рассказать об этом всем, но есть шанс, что преступники отомстят.
(ЭТО МОЯ СТАРАЯ ИГРА Не обращайте внимания на мой детский голос;) Тактики игры - ---ПРЕСТУПНИКИ--- Их задача - всех ограбить. Желательно, чтобы сначала избавиться от полицейских, ведь они сильнее всего мешают вам. ---ВРАЧ--- Задача врача - вылечить того, на кого напал преступник. Ночью вы можете подсмотреть за преступником, и узнать, на кого он напал. Вы можете лечить всех игроков, и даже самих себя, если это потребуется. ---ПОЛИЦЕЙСКИЙ--- Он может проверять игроков, являются ли они преступниками, или нет. Если вы узнали, что один из игроков - преступник, вы можете об этом всем рассказать, но с вероятностью 50% преступники вам отомстят. Будьте аккуратны!