1) Когда-то в мире Альмааз жили люди. Жили они на огромной территории - целом материке, места хватало на всех. Люди могли выбирать, жить ли им отдельно, в маленькой деревушке или в большом городе. 2) Но некоторым не хватило того, что у них уже было. Их называли конкистадоры. В погоне за большим, они начали постепенно захватывать территории. 3) Но, получив новые земли они не продолжили мирно жить, как остальные люди . Ради денег и славы они охотились на магических существ и грабили поселения местных жителей. Постепенно уничтожались вид за видом и раса за расой. 4) Но не все расы и существа дали себя уничтожить. Эльфы объединились с драконидами — детьми драконов и околочеловеческих рас. 5) Во время того как они защищались, а конкистадоры нападали, от захватчиков практически никого не осталось. 6) Те, из людей, кто оставались на своём материке и не нападали, ушли на далекую оконечность своего материка. 7)Континент, на котором жили люди одичал, зарос, там остались жить только хищники - магзвери. 8) В тех местах, где жили дракониды и эльфы людей не очень любили, а главный герой - Сайо родился именно там. Он, чтобы жить нормальной жизнью на материке эльфов и драконидов притворяется неко. Неко - существа с зелёными светящимися глазами, по физической и магической силе примерно равные людям. Они носят просторные плащи и широкополые шляпы, потому что это одежда полезна в кочевом образе жизни. 9) Его родители пропали ещё во время войны. Они не были ни конкистадорами, ни военными, но их дом попал на линию фронта и его уничтожило взрывом. Не известно, куда они делись. 10) Есть человек, точнее драконоид, который возможно знает, где они. Его зовут Гильберт. Это один из немногих драконорождённых, которые дружелюбны к людям. Но бесплатно он информацией не делиться. Нужно выполнить его задания - отправиться на материк, где жили люди и добыть несколько ценных артефактов и предметов. Это и есть цель игры. Это было что-то вроде вступления. Теперь будут СПОЙЛЕРЫ 11) После прохождения заданий, Гильберт отведёт персонажа в места, где жили люди. Но, он покинут, горит и разрушен. 12) Дело в том, что в обеих армиях распущенной коалиции остались командиры, которые пытаются уничтожить людей окончательно, даже при том, что конкистадоров больше не осталось. Один из таких напал на поселения людей. 13) Но, они с помощью предсказания одного из людей ушли на далёкий архипелаг и оставили об этом сообщение на руинах. 14) Командир драконидов, уничтоживший поселения, успокоился и ушёл в спокойную жизнь. Но, есть лишь один человек со способностью предсказания - мать Сайо. Игроку приходиться пройти финальное испытание, чтобы найти архипелаг и родителей.
Если есть идеи - помогайте с доработкой в комментах) English version of plot: A long years ago, people lived in the world named Almaaz. The lived in a giant area, an entire mainland and there was enough space for everyone. But some people didn`t have enough, of what they`ve already had. They were called conquistadors. They started to spread and settle, but in process, they didn`t grow food, but hunted magical animals. Species after species, and races after races had destroyed one by one. But not all of them let conquistadors eradicate themselves. Dragonoids (children of humans and dragons) and elves united and started defending against people. In process, there is practically nothing left of people