использовать стрелки для передвижения и захвата ничейных территорий если вы хотите кого то попытаться захватить то просто включите режим колонизации нажав кнопку режим гуляния и зайдите на вражескую территорию новый город-нажми плюсик и там будет кнопка с меткой нажми на нее а после нажми пробел там где будет твой город и введи название
Анимация моргания (Я знаю что криво)